Team

Hier findest du unseren Vereinsvorstand, doch dieser alleine macht junQ.at natürlich nicht aus. Mehr als 50 ehrenamtliche Mitglieder halten unsere Projekte am Laufen. Wenn du Interesse an unseren Tätigkeiten hast und mitarbeiten willst freuen wir uns, wenn auch du ein Teil der junQ.at-Familie wirst.

Christoph Thorwartl

Christoph Thorwartl

Obmann

Chefredaktion subtext.at
Ressortleitung Musik & Kultur

christoph.thorwartl@junq.at
+43 699 19 54 79 78

Lisa Trost

Lisa Trost

Vorstand

lisa.trost@junq.at

Patrick Datscher

Patrick Datscher

Vorstand

subtext.at on Air
Mitgliederbetreuung

patrick.datscher@junq.at

Andreas Wörister

Andreas Wörister

Vorstand

Chefredaktion subtext.at (non-music)

andreas.woerister@subtext.at

Lisa Leeb

Lisa Leeb

Kassierin

Projektleitung Qlash.at
.

lisa.leeb@junq.at
+43 699 18 22 18 63

Marco Klein

Marco Klein

Vorstand

subtext.at on Tour

marco.klein@junq.at

Sarah Koblmüller

Sarah Koblmüller

Vorstand

"Fliesi"

"Fliesi"

Ehrenmitglied des Vorstandes, Funktion: Höhenverstellbar

 

Benedikt Reiter

Benedikt Reiter

Schriftführer

Kreativleitung Qlash
Technische Leitung

benedikt.reiter@junq.at
+43 699 19 46 55 68

Dorinda Winkler

Dorinda Winkler

Vorstand

dorinda.winkler@junq.at

Raphael Magauer

Raphael Magauer

Vorstand

raphael.magauer@junq.at

Andreas Kepplinger

Andreas Kepplinger

Vorstand

Social Media
Marketing

andreas.kepplinger@junq.at